Imprimer ce Page

Personnel

Lien Permanent pour cet article : http://hebergement.u-psud.fr/reliefetbassin/index.php/29-2/

Personnel permanent

Jocelyn Barbarand Professeur jocelyn.barbarand@u-psud.fr 01 69 15 67 88             Antonio Benedicto Maître de conférences antonio.benedicto@u-psud.fr 01.69.15.48.75         Thomas Blaise Maître de conférences thomas.blaise1@u-psud.fr 01.69.15.70.93          Claire Boukari Ingénieure d’étude CNRS, 70% claire.boukari@u-psud.fr01.69.15.48.90           Benjamin Brigaud Maître de conférences benjamin.brigaud@u-psud.fr …

Voir la page »

Doctorants

Floriane Ahadi Doctorante 01 69 15 48 80           Mustafa Al Reda Doctorant mustafa.al-reda@u-psud.fr               Alexis Derycke Doctorant             Abdelrazek Maher Doctorant             John Lee Dubos Doctorant             Alice Recanati …

Voir la page »

Post Doctorants/ATER

        Thomas François post-doc GEOPS, 1er dec. 2016 (durée: 18 mois) Evolution thermique de la plaque ouest-européenne au Méso-Cénozoïque (étude du Massif Central), programme « Source To Sink » BRGM-TOTAL  

Voir la page »

Anciens de l’equipe

Doctorants   Simon Andrieu Docteur 2016 Post-doctorant en 2017 Doctorant 2013-2016 Situation actuelle: ingénieur géologue BRGM   Ludovic Lafforgue Docteur 2016 Doctorant 2012-2016 Situation actuelle: enseignant Mathématique   Mélissa Roseline Megneng Docteure 2015 Doctorante 2010-2015   Tony Pons Docteur 2015 Doctorant 2010-2015 Situation actuelle: ATER Univ. Marne-la-Vallée   Morgane Gigoux Docteure 2015 Doctorante 2011-2015 Situation …

Voir la page »

Visiteurs

Professeur invité, CRCT, Délégation CNRS   Stéphane Schwartz MCF – Délégation CNRS (sept 2016-août 2017) Université de Grenoble   Philippe Robion MCF – CRCT (sept 2011-mars 2012) Université Cergy-Pontoise   David Schneider Professeur invité octobre 2017 Université d’Ottawa   Visites pour analyses   Prénom Nom Fonction Université – Laboratoire Lieu Période Analyses réalisées   Michèle …

Voir la page »