Personnel

Lien Permanent pour cet article : http://hebergement.u-psud.fr/reliefetbassin/index.php/29-2/

Personnel permanent

Jocelyn Barbarand Professeur jocelyn.barbarand@u-psud.fr 01 69 15 67 88       Antonio Benedicto Maître de conférences antonio.benedicto@u-psud.fr 01.69.15.48.75    Thomas Blaise Maître de conférences thomas.blaise1@u-psud.fr 01.69.15.70.93    Claire Boukari Ingénieure d’étude CNRS, 70% claire.boukari@u-psud.fr 01.69.15.48.90   Benjamin Brigaud Maître de conférences benjamin.brigaud@u-psud.fr 01 69 15 49 12   Guillaume Delpech Maître de conférences guillaume.delpech@u-psud.fr …

Doctorants

Floriane Ahadi Doctorante 01 69 15 48 80     Mustafa Al Reda Doctorant mustafa.al-reda@u-psud.fr     Alexis Derycke Doctorant     Abdelrazek Maher Doctorant     John Lee Dubos Doctorant       Alice Recanati Doctorante alice.recanati@u-psud.fr 01 69 15 67 97     Hadrien Thomas Doctorant hadrien.thomas@u-psud.fr     Maxime Virolle Doctorant

Post Doctorants/ATER

Thomas François post-doc GEOPS, 1er dec. 2016 (durée: 18 mois) Evolution thermique de la plaque ouest-européenne au Méso-Cénozoïque (étude du Massif Central), programme « Source To Sink » BRGM-TOTAL  

Anciens de l’equipe

Doctorants Simon Andrieu Docteur 2016 Post-doctorant en 2017 Doctorant 2013-2016 Situation actuelle: ingénieur géologue BRGM Ludovic Lafforgue Docteur 2016 Doctorant 2012-2016 Situation actuelle: enseignant MathématiqueMélissa Roseline Megneng Docteure 2015 Doctorante 2010-2015 Tony Pons Docteur 2015 Doctorant 2010-2015 Situation actuelle: ATER Univ. Marne-la-Vallée Morgane Gigoux Docteure 2015 Doctorante 2011-2015 Situation actuelle: Post-doc UQAM Rémy Leprêtre Docteur …

Visiteurs

Professeur invité, CRCT, Délégation CNRS David Schneider Professeur invité octobre 2017 Université d’Ottawa Stéphane Schwartz MCF – Délégation CNRS sept 2016-août 2017 Université de Grenoble   Philippe Robion MCF – CRCT sept 2011-mars 2012 Université Cergy-Pontoise Visites pour analyses Prénom Nom Fonction Université – Laboratoire Lieu Période Analyses réalisées Michèle Verhaert Doctorante Université de Namur …