Revenir à Personnel

Personnel permanent

Jocelyn Barbarand
Professeur
jocelyn.barbarand@u-psud.fr
01 69 15 67 88

 

 

 

Antonio Benedicto
Maître de conférences
antonio.benedicto@u-psud.fr
01.69.15.48.75 

 

Thomas Blaise
Maître de conférences
thomas.blaise1@u-psud.fr
01.69.15.70.93 

 

Claire Boukari
Ingénieure d’étude CNRS, 70%
claire.boukari@u-psud.fr
01.69.15.48.90

 

img_2275-4Benjamin Brigaud
Maître de conférences
benjamin.brigaud@u-psud.fr
01 69 15 49 12

 

Delpech GuillaumeGuillaume Delpech
Maître de conférences
guillaume.delpech@u-psud.fr
01 69 15 48 98

 

 

Olivier Dufaure
Technicien Université, 50%
olivier.dufaure@u-psud.fr
01 69 15 61 65

 

 

Cécile Gautheron
Professeur
cecile.gautheron@u-psud.fr
01 69 15 67 83

 

 

Frédéric Haurine
Ingénieur d’étude, Ingénieur d’étude CNRS, 33%
frederic.haurine@u-psud.fr 

 

 

Serge Miska
Assistant Ingénieur, 30%
serge.miska@u-psud.fr
01 69 15 61 27

 

 

Yves Missenard
Maître de conférences
yves.missenard@u-psud.fr
01 69 15 48 64

 

 

Julius Nouet
Ingénieur d’étude, 20%
julius.nouet@u-psud.fr

 

 

 

beate_orbergerBeate Orberger
Maître de conférences
beate.orberger@u-psud.fr

 

 

Maurice Pagel
Professeur émérite
maurice.pagel@u-psud.fr
01 69 15 67 55

 

 

Rémy Pichon
Ingénieur d’études CNRS, 50%
remy.pichon@u-psud.fr
01 69 15 48 74

 

 

Rosella Pinna
Ingénieur d’études
rosella.pinna@u-psud.fr

01 69 15 67 84

 
 

Bertrand Saint-Bézar
Maître de conférences
bertrand.saint-bezar@u-psud.fr
01 69 15 67 93

 

 

Philippe Sarda
Professeur, 70%
philippe.sarda@u-psud.fr
01 69 15 62 52

 

 

 
Hermann Zeyen
Professeur, 50%
hermann.zeyen@u-psud.fr
01 69 15 49 09

Lien Permanent pour cet article : http://hebergement.u-psud.fr/reliefetbassin/index.php/29-2/personnel-de-recherche-permanent/